Образовательный проект «Мобильная IТ- школа»

Сегодня, 6 июня 2023 года, в отделении социально- трудовой реабилитации стартовала летняя сессия компьютерных курсов образовательного проекта «Мобильная IТ- школа» в соответствии с договором о сотрудничестве с ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия».

В актовом зале нашего Центра состоялось первое знакомство наших студентов с преподавателями Академии. К нам вновь приехали Есипенко Владимир Михайлович, заместитель директора ОГБПОУ «СОТА» по информационно-управленческой работе, Васицина Мария Александровна, заместитель директора по инновационной работе, Попова Ольга Алексеевна, специалист по дополнительному образованию. Они представили ребятам программы, по которым те будут осваивать основы цифровой безопасности, введение в компьютерную грамотность, основы программирования, основы радиоэлектроники. И, что пожалуй больше всего заинтересовало детей, так это ручка 3-Д, с которой ребятам посчастливится познакомиться на практических занятиях! По традиции, добрыми словами напутствовала ребят С.А. Новикова, наш директор. Она пожелала ребятам быть старательными и внимательными, чтобы мы смогли гордиться нашими студентами!

Современный мир- мир компьютерных технологий. Знание компьютера необходимо практически во всех сферах нашей жизни, поэтому так актуально обучение молодежи Занятия будут проводиться как на территории Центра, так и выездные, на базе Академии.

Остается выразить благодарность НКО «Наше дело» и её президенту Е.Н.Крумиловой за финансовую поддержку проекта. Все студенты получат стипендию, в размере шести тысяч рублей. Вперёд, друзья, навстречу новым знаниям!