Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания

Департамент Смоленской области по социальному развитию подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания проводится с 2011 года. Его главная цель – поддерживать инициативных специалистов, которые в оказании социальной помощи людям применяют новые подходы. Всего в конкурсе 15 номинаций, 9 из них посвящены отбору лучших практик по различным направлениям социального обслуживания.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» стала Машурова Наталья Александровна, заместитель директора по организационно-методической работе СОГБУ «Центр «Вишенки». На конкурс была представлена практика «Организация деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр».

Социальная служба «Микрореабилитационный центр «Развитие» была создана в СОГБУ «Центр «Вишенки» в 2021 году с целью оказания помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, в осуществлении реабилитационных мероприятий и обеспечения непрерывности реабилитационного процесса. В настоящее время уже более 100 семей получили помощь в формате домашнего или выездного реабилитационного центра.

Поздравляем победителя и желаем удачи на федеральном этапе Всероссийского конкурса!