Состоялся региональный этап фестиваля - конкурса «Хрустальные звёздочки 2023»

29 марта 2023 года, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, был организован и проведён региональный этап Всероссийского фестиваля- конкурса детского творчества «Хрустальные звёздочки 2023».

Участники соревновались в трёх номинациях: «Исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах), «Хореография», «Вокал». Наш Центр «Вишенки» на этом конкурсе представляли три участницы: Шлапакова Софья и сёстры Ткаченко - Наталья и Надежда. Софья и Надежда выступали в номинации «Вокал», А Наталья исполняла «Комаринскую» на старинном русском инструменте - балалайке.

Девочки выступили удачно. Софья заняла второе место в своей номинации. Надежда очаровала всех, и ей достался приз зрительских симпатий за исполненную песню «Ой, комарик, комарочек!». Кстати, аккомпанировала Надежде её сестра Наталья. Наталья была награждена дипломом участника.

Все участники получили призы и памятные подарки от спонсоров фестиваля.

Очень хорошо, что такие фестивали существуют. Они способствуют развитию творческой инициативы, реализации художественных способностей и повышают общий и культурный уровень детей и подростков.

Благодарим организаторов, поздравляем участниц, их родителей и педагогов. До встречи на новом фестивале, друзья!