Состоялась встреча с представителями Фонда заповедных территорий

Месяц март изобилует экологическими праздниками: вчера, 21 марта отмечался Всемирный день Земли, сегодня, 22 марта День охраны водных ресурсов. И именно сегодня в гости к ребятам нашего Центра приехали директор Фонда заповедных территорий Евгений Анатольевич Захаренков и соучредитель Фонда - Виктория.

В актовом зале Центра собрались ребята и родители со всех Отделений. Директор, С.А.Новикова тепло поприветствовала гостей и передала Евгению Анатольевичу и Виктории рисунки ребят, которые они посвятили родной планете Земля и теме её охраны. Многим из этих рисунков суждено стать открытками. В свою очередь Е.А.Захаренков поблагодарил ребят, вручив им благодарности за их работы.

Евгений Анатольевич предложил ребятам к просмотру документальный фильм о заповедном смоленском уголке- Поозерье, а после сеанса состоялся творческий мастер- класс, где ребята смогли раскрасить фигурки, которые для них привезли Евгений и Виктория. Ребята с удовольствием трудились, поглощенные творческим процессом. Никто не ушёл без подарка.

Предполагается целая серия таких встреч на тему охраны заповедных мест Смоленщины с демонстрацией фильмов и проведением творческих мастер- классов. До новых встреч, друзья!