В Центре состоялось заседание Детского общественного совета

5 декабря на базе СОГБУ «Центр» «Вишенки» было проведено заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области, приуроченное к Международному Дню инвалида.

В заседании под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области Натальи Михайловой приняли участие руководитель ФГУ «ГБ МСЭ по Смоленской области» Александр Кузнецов, председатель Совета отцов Алексей Паневин, директор СОГБУ «Центр «Вишенки» Светлана Новикова.

На объединенной встрече молодежи была представлена информация о реализации стратегической программы «Подростки России», о порядке и условиях признания ребенка инвалидом, о включении ресурса добровольчества и благотворительности в процесс социализации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках открытой дискуссии присутствующие обсудили текущую деятельность Детского общественного совета; позже молодые люди участвовали в инклюзивном мастер-классе по изготовлению новогодней открытки под руководством педагогов Центра, подводили итоги и обменивались мнениями по реализованной программе заседания.