Деловая игра «Выборы президента Республики «Мечта»

В рамках недели правовой помощи детям, приуроченной к празднованию Всемирного дня ребенка, а также ПДО «Твой выбор» блок «Жить по закону - обязанность человека» 2 декабря 2022 года воспитанники СОГБУ «Центр «Вишенки» стали участниками деловой игры «Выборы президента Республики «Мечта» организованной при участии специалистов избирательной комиссии Смоленской области.

Ребятам была предоставлена возможность представить своих кандидатов на должность президента Республики «Мечта». Охарактеризовать их и провести предвыборную агитацию.

В свою очередь избирательная комиссия Республики «Мечта» в ходе своего заседания выбрала председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

В процессе игры ребята освоили все этапы работы избирательной комиссии- это и работа с бюллетенями, и работа участковой избирательной комиссии в день предшествующий дню голосования, и работа участковой избирательной комиссии в день голосования, и подсчет голосов, и составления протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.

По итогам голосования выявился победитель получивший наибольшее количество голосов.

Все активно участвовали в деловой игре, дискутировали о роли, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны.

Молодые люди продемонстрировали свои знания в области правовой культуры. Благодарим избирательную комиссию Смоленской области за сотрудничество и помощь в проведении таких мероприятий, а также за памятные сувениры для участников деловой игры.