Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится 1 декабря- во Всемирный день борьбы со СПИДом. Целью акции является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории Российской Федерации, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

В рамках акции специалисты ОГАУЗ «Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер» провели для воспитанников нашего центра познавательно-игровую программу на тему здорового образа жизни. Ребята с удовольствием включились в игру, отвечали на вопросы и задавали свои. Каждому участнику программы были вручены буклеты о здоровом образе жизни.

В конце мероприятия каждому участнику была повязана на запястье ленточка зелёного цвета, символ здоровья, как напоминание о том, как важно бережно относится к своему здоровью.