Закрытие первой лагерной смены

24 июня гости Русьграда собрались на торжественное мероприятие, посвященное закрытию первой смены "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет".

21 день ребята знакомились с традициями и обычаями русской народной культуры. Вели исследовательскую работу, становились участниками народных праздников, разучивали народные игры и хороводы. И вот наступил день подведения итогов.

Мудрецы отрядов (воспитатели) рапортовали о готовности к празднику. "Русичи", "Матрешки", "Богатыри" исполнили свои отрядные песни: широко и торжественно звучала песня "Вперед,Россия" , "Богатыри" исполнили мужественный танец "Богатырская сила", а девчонки, отряд "Матрешки", задорно кружились в русском хороводе. Ребята рассказали и показали то чему они научились, что больше всего понравилось и запомнилось.

Больше всего всем понравилась народная игра "Заря,заряница", которую показал отряд"Русичи". В нее с удовольствием играли и мальчишки , и девчонки. Это и повлияло на итоги. Отряд "Русичи " стал победителем. Им вручили сувениры. Ну и, конечно, хозяйка Русьграда, Марья Маревнп угостила всех сладостями.