Конкурс рисунка «Осенняя история»

Как хороша золотая осень в её разноцветном наряде.

Этому замечательному времени года – золотой поре – 14 сентября 2021 года, в рамках литературной гостиной «Закружилась осень золотая», проводился конкурс рисунков «Осенняя история». Участие в конкурсе принимали воспитанники отделения социализации инвалидов молодого возраста. Из рисунков ребят библиотекарь оформила небольшую выставку, которую может посетить каждый желающий.

Осень – самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно невидимый художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

По дороге шел художник,
Краски нес с карандашами,
А за ним шагала Осень
Разноцветными шагами.
Художник, художник,
Мы тебя попросим,
Нарисуй нам художник,
Золотую осень.

Принимая участие в конкурсе, ребята очень старались. Их осенние рисунки разнообразны, так как идеи и фантазии участников не знают границ. Каждый видит осень по своему: кто-то видит в ней красивую девушку, кто-то видит разноцветный листопад, тихо опускающийся на землю, кто-то видит на небе тучки и моросящий дождь, грибы на лесной опушке. Все рисунки ребят тёплые и уютные, когда смотришь на них, то невольно чувствуешь осеннее настроение каждого участника, улавливаешь запах листьев, грибов, восхищаешься и наслаждаешься осенней красотой природы. Все ребята молодцы, рисунки замечательные!

Победила дружба!

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,
За нарядные листья и тепло запоздалое,
За страду урожайную, паутину летящую,
За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!