В мире животных

У моей коровушки
Рыжая головушка,
Теплый, влажный, мягкий нос.
Я ей травушку принес,
И водицы два ведра.
Я поглажу ей бока.
Будь коровушка щедра,
Дай парного молока

3 июня в библиотеке СОГБУ «Центр «Вишенки», воспитанники средней группы стационарного отделения, вместе с библиотекарем Еленой Александровной, совершили путешествие в удивительный мир домашних животных на мероприятии «В мире домашних животных». Приёмы библиотечного часа носили познавательный и игровой характер.

В течение всего времени ребята с удовольствием и интересом активно отвечали на вопросы викторины про домашних животных, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, проговаривали пословицы, играли в игры: «Подскажи словечко», «Отгадай, кто это?», «Кто, что будет есть?», рассказывали о забавных случаях со своими домашними питомцами.

Все вместе прочитали сказку о девочке Кате, которая случайно подслушала спор домашних животных, кто из них важнее и нужнее для человека. Внимательно прослушав сказку, ребята решили, что напрасно был затеян этот спор. Все домашние животные приносят людям пользу. Тысячелетиями они живут рядом с человеком, кормят и поят, одевают и обувают нас, отдают нам свою привязанность, тепло и ласку, пробуждая в наших сердцах благодарность и доброту.

Целью мероприятия являлось воспитание у детей любви и доброго отношения к животным, а также расширение кругозора о домашних животных.