«История создания акции «Бессмертный полк»

7 мая 2021года в отделении социализации инвалидов молодого возраста прошла познавательная беседа на тему: «История создания акции «Бессмертный полк».

С каждым годом воспоминания о той войне уходят в историю, всё меньше в праздничной колонне, на трибунах, остаётся ветеранов. Участие в акции «Бессмертный полк» - это призыв ко всем, кто чтит память воинов, отстоявших независимость нашей Родины, воскресить имена в списке Бессмертного полка и 9 мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.

Ребята узнали, что впервые акция состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира, что в 2014 году официальным символом народного «Бессмертного полка» стал логотип – журавль, взлетающий в небо на фоне пятиконечной звезды.

Воспитанники говорили, что нужно увековечивать подвиги солдат Великой Отечественной войны, сохранять память о доблести и героизме народа. Болгаров Николай сказал: «Мы должны помнить: новая война начнётся тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую.

Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!