ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ

Уходили добровольцы…

26 февраля в СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялся кинопросмотр, посвященный Дню защитника Отечества.

Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» пригласил воспитанников нашего Центра принять участие во Всероссийской акции «Народный кинопоказ».

Вниманию ребят был представлен художественный фильм «Подольские курсанты» (2020 г.)

Это фильм, который переносит нас из зрительного зала в далекий и страшный 1941 год, и мы попадаем под авиационные бомбы, снаряды танков, пули и огонь фашистской пехоты. И сражающиеся до последнего вздоха подольские курсанты – молодые парни и девчата, как будто спрашивают нас: а ты бы смог? Смог бы выдержать, выстоять, победить?

А еще в фильме есть первая любовь, верная дружба, товарищеская сплоченность и фронтовое братство вчерашних мальчишек, которых эти дни на Ильинском рубеже сделали настоящими мужчинами.

Картина, безусловно, произвела неизгладимое впечатление на аудиторию. Такого рода мероприятия необходимы, потому что без уважения к героям прошлого, без благодарной памяти и осознания подвига наших дедов и прадедов, нет настоящего, и не будет будущего ни у народа, ни у страны.

Кинопоказ приурочен к празднованию Дня воинской славы России – Дня защитника Отечества.