Новогодний серпантин

В стационарном отделении прошли праздничные новогодние мероприятия: мастер-класс «Новогодние игрушки», творческий конкурс «Новогодние фантазии», игровая программа «Свита Деда Мороза», спортивное развлечение «Молодецким потехам - мороз не помеха!».

Ребята мастерили игрушки , рисовали новогодние открытки и пейзажи, вязали новогодние сувениры, вырезали снежинки. Игровая программа «Свита Деда Мороза» дала возможность попробовать себя в различных ролях - это и Снегурочка, и Метелица, и Снеговик, и даже Дед Мороз. Спортивное развлечение дало детям заряд бодрости и зимнего настроения – состязания проходили на свежем воздухе, что только подзадоривало детей.

А закончился праздничный марафон дискотекой «Новогодний евротур». Мальчишки и девчонки на виртуальном сказочном экспрессе побывали в разных странах Европы. Они узнали, что в каждой стране есть своя традиция, выполнив которую считается, что будешь счастлив в Новом году.

Например, все плохое, что не хотим брать в Новый год мы, как в Италии «выбросили из окна», как в Греции – бросали камни с пожеланиями богатства и мира, как в солнечной Болгарии- под бой курантов целовались, как в Германии – обтирались снегом, загадывали желания и чтобы оно сбылось привязывали на полено разноцветные ленточки, как в Голландии, как в туманной Англии - ели манный пудинг с клубничным вареньем…

А в Россию мы «примчались» на русских тройках, где встретил нас Дед Мороз со своими хороводами, сюрпризами и подарками.