Детскому телефону доверия – 10 лет!

В сентябре 2020 года Общероссийскому детскому телефону доверия исполняется 10 лет.  17 сентября в нашем Центре состоялось мероприятие, посвященное десятилетию Телефона доверия. Ребята узнали историю создания службы, принципы работы детского Телефона доверия.

В ходе деловой игры девчонки и мальчишки рассмотрели вопросы и возможные трудности в жизни подростков, которые можно было бы обсудить с консультантом Телефона Доверия. Вниманию всех присутствующих был представлен рекламно-информационный материал, в том числе видео-обращение медийных знаменитостей, в котором они рассказали о возможности обратиться к опытным специалистам на Телефон доверия в случае необходимости.

Любой человек может оказаться в трудной ситуации – это не зависит от возраста и жизненного опыта. Каждому из нас бывает грустно, одиноко, мы можем поссориться с близкими или с друзьями. Самое главное – не оставаться один на один со своими проблемами, научиться доверять родителям, учителям, психологам и даже знаменитостям. Важно говорить о своих чувствах прямо и открыто, делиться тревогами с тем, кто сам был в подобной ситуации, и тогда выход обязательно найдется!