Открытка маме

В преддверии Международного женского дня в отделении дневного пребывания прошло занятие в рамках проекта «Вместе с папой, вместе с мамой», на которое вместе с куклой Катей к ребятам пришла Воропай Ирина Владимировна. На этот раз разговор шёл о подарках мамам. Посовещавшись, ребята пришли к выводу, что настоящим подарком для мам может стать поздравительная открытка, и принялись за дело.

Техника выполнения работы была необычной и интересной – аппликация из цветного песка. Девочки и мальчики в ходе занятия смогли поработать с разнообразными оттенками этого материала – ярко-красным, насыщенно-желтым, изумрудно-зеленым, поэтому и бабочки получились нарядными и яркими. Но не только бабочки появились на открытках: подарок таил внутри себя сюрприз – объемный разноцветный цветок, который с интересом и удовольствием делали дети совместно с родителями.

Ирина Владимировна была как всегда оригинальна, и занятие получилось увлекательным и наполненным праздничным настроением. Но самое главное – ребята собственными руками сделали подарки для своих любимых мам.