Рождественский подарок

В ночь с 6 на 7 января православные России отмечают праздник Рождества Христова, Две недели от Рождества до Крещения Господня называются “Святыми днями” или же “Святками”. В эти дни принято обмениваться подарками, петь рождественские духовные гимны и особо славить родившегося Христа, посещая друзей и знакомых с колядками.

Очередной праздник для детей центра «Вишенки» устроила Смоленская Епархия, пригласив ребят из отделения дневного пребывания, стационарного отделения и отделения «Мать и дитя» на традиционную Рождественскую ёлку 11 января.

Торжественность мероприятия и в то же время очень душевная, тёплая обстановка, радушие работников Епархии располагали и больших, и маленьких к увлекательному путешествию со сказочными героями вокруг ёлочки.

Сказка, предложенная мальчикам, девочкам, папам, мамам, бабушкам оказалась настолько занимательной, что просто зрителями никто не смог остаться. Отдыхать было некогда ни героям, ни детям, потому что танцы, игры, хороводы шли чередой одно за другим. Сладкий подарок стал ещё одним приятным дополнением к отличному праздничному настроению.

От лица родителей хочется выразить огромную благодарность за приглашение центру «Вишенки», за организацию и проведение праздника Смоленской Епархии, а также ДК села Пригорское.

Отдельную благодарность хочется сказать за познавательную экскурсию после Рождественской ёлки.