Индустриальный пейзаж

12 ноября 2019 г. очередным подарком на день рождения СОГБУ Центр «Вишенки» стало традиционное открытие новой художественной выставки, на которой мы вновь собрали своих друзей-художников, членов Союза художников России.

По традиции перед торжественным открытием новой выставки мы поблагодарили автора предыдущей, ведь работы молодой талантливой художницы Анны Гридиной «Акварельные переливы» на протяжении нескольких месяцев дарила нам яркие впечатления.

Новая выставка «Индустриальный пейзаж» стала прекрасным украшением нашего зала. В этот раз здесь присутствуют полотна мастеров кисти из разных городов: Тамбова, Липецка, Воронежа и, конечно же, Смоленска.

В завершение прекрасного вечера, где было место и песням, и стихам мастера своего дела - художники подарили ребятам прекрасные мастер-классы, где все желающие могли раскрыть свои художественные таланты. Каждый художник рассказал о том, что такое индустриальный пейзаж и об этапах его создания, как следует обращаться с полотном, красками, восковыми мелками. Оказывается, каждый цвет следует наносить поочерёдно, начиная с наиболее широких областей полотна, и затем добавлять другие, постепенно переходя к самым маленьким деталям и линиям, рисуя каждую часть картины особым цветом.

В завершение мастер-класса у каждого воспитанника получился свой, особый индустриальный пейзаж, который искренне похвалили художники и добавили, что давно не встречали таких внимательных и талантливых ребят.