Открытие выставки изобразительного творчества

11 ноября 2019г. в СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялось открытие выставки изобразительного творчества «С Днём рождения, Центр Вишенки!

Вишенкам уже 17 лет! Главные герои выставки - ребята, занимающиеся в изостудии «Вишенки». Подарки любимому Центру, который стал юным художникам настоящим родным домом, ребята представили в виде живописных и графических работ. На них изображены букеты цветов, пейзажи, окружающие детский Центр, храм Иоанна Кронштадтского, построенного на этой территории. Творческие работы детей наполнены радостью и фантазией, они лаконичны и гармоничны в цветовом и графическом решении.

Изостудия «Вишенки» представляет собой одну из групп Детской студии ремёсел (руководитель Багдасарьян А.В.) Дворца творчества детей и молодёжи. На территории Детского реабилитационного Центра обучение детей изобразительному искусству проводится уже 12 лет. За это время многие ребята полюбили живопись и графику, узнали приёмы и секреты изобразительной деятельности, научились работать красками и графическими материалами, о чём наглядно сообщает данная выставка.

Главным фактором всех достижений Центра является тепло сердец, доброта и внимание к детям сотрудников этого учреждения и конечно, его директора Новиковой Светланы Алексеевны! С днём рождения, Центр «Вишенки!» Успехов, Удачи, Творчества!

А.В.Багдасарьян