В гостях у сказки

3 сентября 2019 года все воспитанники и сотрудники СОГБУ «Центр «Вишенки» погрузились в праздничную атмосферу и оказались в гостях у сказки!

В течение дня организаторы добровольческого проекта «В гостях у сказки» журналист Ольга Марголина и дизайнер Алиса Холод вместе со своими волшебницами – стилистами Натальей Почеревиной, Ольгой Бутримовой, Татьяной Матенковой, стилистом-имиджмейкером и персональным стилистом Мариной Якушевой создавали сказочные образы для юных воспитанниц Центра и готовили их к праздничному дефиле. А во второй половине дня Центр превратился в сказочное государство, вся жизнь которого была наполнена игрой, сюрпризами и чудесами благодаря аниматорам агентства «Феерия» и героям механического театра Юлии Котовской.

Атмосферу сказок «Тысяча и одной ночи» с ее восточным колоритом ребятам подарили восточные танцы Анны Девяткиной, электро-виолончелистка Олеся Сляктина поведала зрителям свою музыкальную историю романтических и очень нежных сказок. В огромный восторг всех участников привело появление Жар-птицы от фаер-клуба «Зодиак». Кульминацией сказочного шоу стало появление сказочных золушек, которыми в опытных руках стилистов стали воспитанницы Центра. Их сопровождали феи – титулованные красавицы Смоленска. Золушки пока не встретили своих принцев, но каждая получила шоколадную корону из рук самого завидного принца сказочного королевства, в которого превратился Вадим Леванец.

Сказка продолжилась в невесомом, переливающимся различными цветами королевстве мыльных пузырей, и вдруг загадочным образом появилась «Миссис Вселенная - 2018», лучший кондитер ЦФО Наталья Аржакова с потрясающим дизайнерским тортом. Всех жителей сказочного королевства ожидало поистине волшебное чаепитие.

Огромное спасибо организаторам и партнерам добровольческого проекта «В гостях у сказки» за подаренные эмоции, чудесный праздник, атмосферу безудержного веселья и бесконечной душевной доброты! Ну а мы, сотрудники и воспитанники Центра надеемся, что сказка в нашу жизнь вернется еще не раз, но самое главное, что теперь у нас есть такие потрясающие друзья!