День знаний

День знаний – это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!!!

2 сентября 2019 года на территории СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Праздник получился с одной стороны торжественный и значимый для всех участников, а с другой - веселый и по-семейному теплый.

С напутственными словами выступила перед родителями и учениками директор СОГБУ «Центр «Вишенки» Светлана Новикова. Она пожелала ребятам успехов и новых открытий и вручила победителям дипломы и грамоты за участие во Всероссийском фестивале «Читаем! Творим! Развиваемся!».

С приветствием ко всем присутствующим обратились заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию Ольга Архипенкова и секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Он поздравил всех детей с началом учебного года, пожелал им успехов и преподнес каждому ученику подарок – набор школьных принадлежностей. В ответ дети спели песню, которая стала лейтмотивом праздника: «В нашем Центре все - друзья, мы - одна семья!».

День знаний – это первый звонок, море цветов и, конечно, Урок мира и добра. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Право дать первый звонок предоставили ученику 1 класса Танченкову Кириллу. «Звени, звонок! Звени, звонок! Залейся звонкой трелью! На праздник знаний мы идем. Открой нам в школу двери!».

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов объединяет взрослых и детей, а сегодня ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

А впереди их ждал первый урок «Посели добро в своем сердце» и сладкий сюрприз от благотворительного Фонда «Наше дело» и его президента Елены Крумиловой.