Хроника лагерных событий, вторая смена

4 июля стартовала вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Радуга» под названием «Играй-город».

На открытии смены все семьи-отряды дружно, весело, задорно представили свои семьи.

На протяжении смены ребята побывают на улицах: «Сказочной», «Строительной», «Танцевальной», на улице «Семейной» они проведут исследовательскую работу «Познаём историю своей семьи», на улице «Трудовой» пройдёт операция «Нет мусору!»,на улице «Звёздной» пройдёт развлекательно-игровая программа «Мисс и мистер «Лето-2019».

Каждый день , прожитый в лагере, будет по-своему незабываем, насыщен разнообразными ,но дополняющими друг друга видами деятельности. Это маленькая жизнь смены длиной в 21 день, которая проживается каждым участником, позволяет ему получить опыт ценный для их настоящей, сегодняшней жизни.

8 июля в лагере «Радуга», на улице «Семейной» прошёл конкурс «Древо моей семьи».

Ребята познакомились с понятием «генеалогическое древо», с историей происхождения семейных фамилий.

Каждый ребёнок рассказал о своей семье, семейных традициях. Дети с большим интересом включились в составление своего «генеалогического» древа.

9 июля ребятам было предложено путешествие по улице Интеллектуальной, тема «Этот занимательный мир».

Веселые приключения, загадки, конкурсы, викторины, игры ожидали воспитанников на этой интересной улице. Это поможет им в дальнейшем развивать интерес к новым знаниям, научит общаться, сотрудничать в команде, помогать друг другу, ощутить дух единства, соизмерять свои силы и возможности.

Хорошее настроение, улыбки, смех сопровождали детей в этом путешествии.

И пусть солнце не такое жаркое, и дождик моросит - смена продолжается, а значит впереди еще очень много интересного!

11 июля на улице «Трудовая» прошла операция «Нет мусору!» Дети с энтузиазмом включились в уборку игровой площадки: собирали мусор, подметали в беседках и заполнили песком новые песочницы.

Ребята остались довольны результатами своего труда!

12 июля у детей стационарного отделения состоялась станционная туристическая игра «Тропинками леса». Ребята путешествовали по лесным дорожкам, где их ожидали интересные приключения.

Дети соревновались в оказании первой помощи в походе, в выявлении съедобных и опасных для жизни и здоровья растений, в определении сторон горизонта по разным лесным приметам. Весело, увлекательно прошла эта игра.

И мальчики и девочки зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями.