«Жить просто!»

12 июля на учебной площадке проекта «Жить просто!» начала обучение шестая группа участников проекта. Ребята приступили к занятиям по программе дополнительного образования «Я сам».

На протяжении следующих шести недель ребята будут учиться самостоятельности. В ходе обучения они смогут освоить навыки работы по дому, ухода за одеждой и обувью, приготовления пищи и организации питания, знания основных правил и норм общения, ориентировки во времени и окружающей среде и многое другое, что необходимо для дальнейшей самостоятельной жизни.

Кроме этого участников проекта ждут тренинги, практические занятия и экскурсии, посещение магазинов (самостоятельное приобретение необходимых товаров), заведений общественного питания и кинотеатра. По завершению курса обучения у каждого из них будет собрано портфолио с учебными достижениями, впечатлениями и эмоциями от участия в проекте.

Родители ребят также включились в мероприятия проекта, заполнили анкеты и опросники, получили индивидуальные консультации, которые помогли составить индивидуальные планы работы с каждым ребенком

Желаем удачи все участникам проекта на пути к самостоятельной жизни!