Наше здоровье – в наших руках

20 июня в СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялось мероприятие в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Врач–педиатр Липатенкова Л.В. провела беседу с детьми, подростками и инвалидами молодого возраста на тему: «Мы против наркотиков», целью которой является содействие формированию изменения личностной позиции молодых людей в отношении возможности употребления наркотических веществ.

Девизом беседы Лариса Валентиновна выбрала следующее высказывание: «Наше здоровье – это наше богатство, залог долгой и счастливой жизни. Но как использовать ресурсы своего здоровья, решать только нам».

Врач в доступной форме рассказала о видах наркотических веществ и их пагубном воздействии на молодой растущий организм. У тех, кто принимает наркотики, ослабевает память и внимание, снижается способность к обучению и физическая активность. Эти люди неспособны к трезвой оценке действительности, страдает их иммунная система, человек становится более подверженным к инфекции. Не секрет, что у наркозависимых людей появляются сложности в семье и с друзьями.

Доктор привела статистические данные о наркозависимости и ответила на все интересующие воспитанников вопросы. В мероприятии приняли участие 25 человек.