Хроника лагерных событий

Каждое утро на улице слышны звонкие детские голоса, которые на утренней линейке рапортуют о проделанных делах и о готовности отрядов к участию в новых приключениях. Жизнь в «Играйгороде» кипит.

Каждый день ребят ждет новое увлекательное путешествие по улицам необычного города, в котором живут многочисленные семьи: семья «Пчелкиных», семья «Веснушек», семья «Искрят», семья «Туристов», семья «Ежиков».

7 июня воспитанники побывали на улице "Строительной"

Каждая семья представила свой проект городского двора. Все дворы на рисунках были изображены яркими, красивыми. На них присутствует необычное расположение клумб, дорожек, горок, песочниц и даже бассейна.

Ребята очень хотели бы, чтобы в будущем их проекты стали уютным местом отдыха для жителей города.

8 июня – улица «Игровая»

Путешествуя по этой улице были включены в игру на местности «Марафон приключений». Ребята учились передвигаться по заданным ориентирам, встречали на своем пути препятствия, которые надо было преодолеть и все отряды успешно добрались до последней станции, где их ожидала дискотека «Веселый переполох»

9 июня – улица «Краеведческая»

Отряды с увлечением включились в исследовательскую работу. Они изучали историю родного края. А вечером ребята приняли участие в конкурсе презентаций «Мой Смоленск», которые проходили в форме устного журнала. Проекты , рисунки, стихи, песни , страницы истории Смоленска- и это не весь перечень представленного материала. Каждый хотел рассказать о родном городе что-нибудь самое интересное. Молодцы! Поработали на славу!

10 июня – улица «Интеллектуальная»

Все жители города стали участниками путешествия с интригующим названием «Вечер неразгаданных тайн». Викторины, ребусы, сканворды, занимательные вопросы и задания поджидали наших юных знатоков на каждом шагу. Много тайн окружающего мира было разгадано.

11 июня – улица «Народная – хороводная»

Название говорит само за себя. Целый день семьи принимали участие в хороводах, народных играх, гуляниях, знакомились с устным народным творчеством. А вечером все собрались на посиделки с чаем , сладостями, с шутками да прибаутками.

12 июня – улица «Российская»

В «Играйгород» прошёл творческий конкурс «Цвети моя Россия».

Семьи: «Пчёлкины», «Веснушки», «Туристы», «Искрята» и маленькие «Ёжики» с воодушевлением рисовали любимый уголок своей маленькой Родины.

Победила дружба!

13 июня – улица «Здоровья»

Ребята готовились стать участниками туристического похода: учились собирать рюкзак, получали знания о лекарственных растениях, о приготовлении еды на костре, о выборе места для привала, об оказании первой помощи при укусах насекомыми, солнечном ударе – о всех тех «мелочах» без которых не обойтись в походе. Каждый отряд прошел экзамен и был допущен к участию в походе. А затем все отправились в мини-поход «Тропинками лета».

14 июня – улица «Зоологическая»

А на этой улице прошло спортивное развлечение «Зоологические забеги», где девчонок и мальчишек ожидали самые необыкновенные превращения. Они становились то пингвинами, то леопардами, то неуклюжими медведями или быстрыми оленями. Дети знакомились с повадками животных и изображали их. Получалось забавно и смешно. Все получили удовольствие, повеселились от души!