Экскурсия в КВЦ имени Тенишевых

22 марта нам выпал счастливый билет на выставку робототехники в КВЦ имени Тенишевых. Девочки, мальчики, родители вместе с педагогами поднялись по лестнице на второй этаж и оказались в царстве машин.

Открывали выставку танцующие роботы, которые помогли нам определиться в своём решении, с чего начать столь увлекательное путешествие. Конечно же, с зоны автостимуляторов, где ждало знакомство с Петровичем, Кики, готовыми к долгому общению; робопикселем, НАУ, собакой Айдо; 3d принтерами…

Затем отправились к зоне виртуальной реальности. Здесь мальчишки и девчонки смогли попробовать себя, сражаясь с «тёмными силами».

Путешествуя по залу, мы подошли к зоне будущего и не только увидели, но и побывали, исследуя каждый уголок, в спальной капсуле. Такие, говорят, уже устанавливают в аэропортах, чтобы люди смогли отдохнуть и набраться сил, если задерживаются рейсы.

И ещё одно место, привлекшее наше внимание – «космический шатёр». Блестящий белый купол таил в себе настоящий кинозал. Именно здесь можно было увидеть зарождение вселенной: планеты, звёзды, метеориты, дающие разные, разные ощущения.

Спасибо всем, кто организовал для детей эту познавательную, интересную экскурсию.