Праздник ко дню счастья

Счастье… А что это такое? Каждый ответит по-своему. Но во всех ответах красной нитью будет звучать основное – спокойствие, радость, уверенность.

Международный день счастья отмечался 20 марта, а в отделении дневного пребывания праздник, посвящённый этому дню, прошёл в пятницу.

Вместе с художниками из школы искусств имени Балакирева дети творили чудо – с помощью мыльных пузырей рисовали счастливчиков. Начали они с общего: большого, весёлого человечка, который будет теперь радовать всех нас. Потом на «кухне волшебства» закипела работа над созданием разных, разных пузырей: красных, зелёных, синих, жёлтых, розовых. Именно из этой доброй, радостной смеси мальчики и девочки принялись готовить своих собственных счастливчиков.

Когда счастливчики были готовы, зазвучала весёлая музыка, и мыльные пузыри полетели по комнате. Началось мыльное шоу, в котором принимали участие и дети, и родители, и педагоги.

Вот на такой весёлой ноте завершился праздник. Огромное спасибо всем, кто своей улыбкой озарял этот день. Надеемся, что она будет частенько заглядывать в каждый дом, ведь её умеют дарить и, главное, умеют радоваться.