Проект «Жить просто!»

15 марта учебная площадка проекта «Жить просто!» приняла новую группу обучающихся. Следующие шесть недель ребята будут учиться самостоятельности.

Для их обучения специалистами Центра разработана дополнительная образовательная программа «Я сам». В ходе обучения ребята смогут освоить навыки работы по дому, ухода за одеждой и обувью, приготовления пищи и организации питания, знания основных правил и норм общения, ориентировки во времени и окружающей среде и многое другое, что необходимо для дальнейшей самостоятельной жизни.

Курс обучения включает в себя также участие в тренингах, практических занятиях и экскурсиях, посещение магазинов (самостоятельное приобретение необходимых товаров), заведений общественного питания, кинотеатра, музея, театра и библиотеки. По завершению курса обучения у каждого участника будет собрано портфолио с учебными достижениями, впечатлениями и эмоциями от участия в проекте.

Для родителей участников проекта было проведено собрание, а также даны индивидуальные консультации, которые помогли составить индивидуальные планы работы с каждым ребенком.

Ребята уже приступили к занятиям, а их родители включились в проект с надеждой на хорошие результаты и реальную помощь в подготовке детей к дальнейшей самостоятельной жизни.