Деловая игра «Мы выбираем»

12 марта в СОГБУ «Центр «Вишенки» по доброй традиции прошла деловая игра «Мы выбираем». На этот раз ребята выступили в новой для себя роли – они стали не избирателями, а членами избирательной комиссии, в которой были определены председатель, заместитель, секретарь и ее члены.

В ходе игры участники освоили все этапы работы комиссии – это и работа с бюллетенями, и работа участковой избирательной комиссии в день, предшествующий дню голосования, и работа участковой избирательной комиссии в день голосования, и подсчет голосов, и составление протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.

Новой формой закрепления и обобщения знаний для молодых людей стало самостоятельное создание предвыборного стенда.

Деловая игра была проведена совместно с членами Избирательной комиссии Смоленской области и стала своеобразной формой подведения итогов работы блока «Жить по закону – обязанность человека» программы дополнительного образования «Твой выбор» в части изучения избирательного права.

Члены Избирательной комиссии Смоленской области отметили, что участники мероприятия продемонстрировали высокую информированность в области правовой культуры, избирательного права и показали себя молодыми людьми с высокой степенью гражданской ответственности.

Благодарим Избирательную комиссию Смоленской области за сотрудничество и помощь в проведении таких мероприятий, а также за памятные сувениры для участников деловой игры.