Выставка методических идей-2019

31.01.2019-01.02.2019 в СОГБУ «Центр «Вишенки» в рамках 1 этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» прошло мероприятие постоянно действующего методического семинара «Выставка методических идей-2019», участниками которой стали педагоги всех структурных подразделений учреждения.

Выставка методических идей — это публичная демонстрация достижений, один из инструментов выявления, обобщения и передачи педагогического опыта, повышения творческой активности педагогов. Программа мероприятия включала экспертизу программ дополнительного образования, представленных для реализации в 2019 году, выставку методических разработок открытых занятий, проведенных специалистами по программам дополнительного образования в 2018 году и эспресс-презентации методических разработок и дидактических материалов для работы с детьми, имеющими интеллектуальную недостаточность.

В выставке приняли участие более 30 человек. Вниманию участников было представлено 14 презентаций на заявленную тему. Педагоги продемонстрировали опыт работы с детьми раннего возраста, подростками и инвалидами молодого возраста.

Большое внимание было уделено использованию дидактических игр в социально-педагогической диагностике, обучающим и развивающим процессах, а также при отработке практических навыков, полученных на занятиях. Лучшие работы отмечены сертификатами участников 1 этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».