«Золушка»

В воскресенье получатели услуг центра (стационарное отделение, отделение дневного пребывания, отделение учебной деятельности) вместе с настоящим волшебником отправились в увлекательное сказочное путешествие, так как в драматическом театре имени А. Грибоедова их ждала сказка «Золушка», поставленная по сюжету пьесы Евгения Шварца (перевод французской версии).

После третьего звонка погас свет, и началось представление. На сцене разворачивались интереснейшие события. В красочном спектакле вместе с героями зрители побывали и в избушке лесника, и в королевских покоях, и на балу, и в комнате желаний. В ходе двух действий смогли увидеть своенравную, даже жестокую мачеху и её взбалмошных дочек; любящего отца-короля и юного принца; добрую фею и трудолюбивую, отзывчивую, скромную Золушку.

Как в любой сказке, добро победило зло, и принц женился на Золушке. За свои добродетели девушка была награждена уважением, вниманием и любовью.

Талантливая игра актёров, яркие костюмы, великолепные декорации помогали юным зрителям с интересом следить за сюжетом сказки.

Спасибо актёрам и всем работникам театра за возможность приобщения к миру прекрасного.