Рождественская елка

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки. Праздник Новый год - это радостное настроение, ожидание перемен, время надежд и мечтаний. И так важно подарить детям счастье и веселье. А когда счастливы дети, счастливы и родители. Весь мир становится простым, красивым и наполненным чудом.

6 января в культурном центре ПО «Кристалл» уже в девятый раз прошла благотворительная Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников, проведение которой стало уже доброй традицией в дни зимних каникул. Мероприятие с каждым годом приобретает все большую популярность. Чтобы принять всех желающих, в этом году было принято решение провести два праздника, участниками которых стали более 900 детей и родителей из общественных организаций инвалидов, образовательных организаций и учреждений социальной защиты г. Смоленска, Кардымовского, Ярцевского, Гагаринского, Вяземского, Сафоновского, Краснинского, Велижского и Демидовского р-нов. Впервые гостями праздника стала делегация в составе 38 человек из социальных учреждений для инвалидов молодого возраста Республики Беларусь.

В Новогодней елке приняла участие начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Татьяна Николаевна Конашенкова, которая поздравила детей с Новым годом и наступающим Рождеством, пожелала им здоровья, успехов в учебе, хорошего настроения и удачи в новом году.

Ребят ждали красавица ёлка, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, волшебная сказка на сцене культурного центра, хороводы и песни в сияющем огнями зале, сюрпризы и призы. Детский смех и радость царили на празднике. Ростовые куклы, ожившие с помощью волонтёров, приветствовали гостей, внося атмосферу праздника, тепла и веселья. И дети и взрослые с большим удовольствием пели новогодние песни, танцевали, отгадывали загадки. Все было волшебно и празднично, каждый получил сладкий подарок и игрушку-сюрприз от Деда Мороза и Снегурочки.

Слова благодарности от имени детей и родителей за организацию праздника хочется выразить благотворительному Фонду «Наше дело» и лично его президенту Е.Н. Крумиловой, ОАО ПО «Кристалл» и его директору М.А. Шкадову, волонтёрам ресурсного центра «Перспектива», коллективу педагогов и обучающихся МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска, Смоленской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи», а также сотрудникам СОГБУ «Центр «Вишенки».