Доброволец России 2018

Пятое декабря — Национальный день волонтера, и именно на этот день пришлась церемония вручения премии «Доброволец России 2018», подводящая итог Году волонтера и Международному форуму добровольцев. А еще, неофициально, этот год сами волонтеры называли несколько по-другому — Год добра.

Это знаковое событие посетили представители СОГБУ «Центр «Вишенки». Апогеем мероприятия стало появление на сцене президента Российской Федерации Владимира Путина, лично вручившего награду лучшему добровольцу России – нашему земляку Антону Коротченко.

Владимир Путин отметил, что в волонтерском движении больше всего сконцентрированы такие качества, как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность. «Вы совершаете важные вещи не только для себя, для тех, кому помогаете, вы это делаете для всех, потому что подаете пример, создаете чувство надежности нашего общества. Это делает наше общество не только более добрым, но и более сбалансированным, устойчивым к внутренним и внешним шокам», — подчеркнул он.

Ресурсный центр «Перспектива» и специалисты СОГБУ «Центр «Вишенки» от всей души поздравляет всех волонтеров с Днём добровольца (волонтёра) России! Вы – те люди, которые делают наш мир лучше, добрее и ярче! Вас объединяет общая цель – нести добро людям. Спасибо вам за бескорыстие, за милосердие, за гражданское участие и солидарность. Желаем вам, друзья, крепкого здоровья, неиссякаемого гуманизма, бескорыстия, оставайтесь всегда отзывчивыми и благородными людьми!