День национальных культур

09 ноября 2018 года нашим ребятам посчастливилось побывать в КВЦ имени Тенишевых на церемонии награждения победителей и призеров областного конкурса «В единстве наша сила» в рамках фестиваля «День национальных культур», организованного по инициативе Общественной палаты и Ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области» при активной поддержке Администрации региона.

Ребята со всей Смоленщины участвовали в конкурсе по двум номинациям: изобразительное и литературное творчество. Победителей наградили грамотами и ценными подарками. Также участники и зрители мероприятия могли насладиться песнями и танцами различных национальностей, проживающих на Смоленщине.

Смоленщина – многонациональна и многоконфессиональна. Она соединяет на своей земле культуру и традиции различных народов. Сегодня здесь в мире и согласии, добрососедстве, взаимопонимании и гражданском единстве проживают представители порядка 130 национальностей и народностей. В регионе зарегистрированы 24 общественных национальных организации. Поэтому так важны такие мероприятия, на которых люди могут познакомиться с культурой и обычаями своих соседей.