«День национальных культур в Смоленске»

2 ноября 2018 года выпускники отделения социализации инвалидов молодого возраста СОГБУ «Центр «Вишенки» побывали в КДЦ «Губернский», где в канун Дня народного единства состоялся фестиваль «День национальных культур в Смоленске».

Фестиваль ежегодно организуется по инициативе региональной Общественной палаты и Ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области» при активной поддержке Администрации региона и лично Губернатора А.В. Островского.

Праздничное мероприятие посетил Губернатор Смоленской области А.В. Островский. Он обратился с приветственным словом к зрителям и участникам фестиваля.

Наш регион – многонациональный и многоконфессиональный, соединивший на своей земле культуру и традиции живущих здесь народов.

Ребята с интересом осмотрели выставку «Деятельность национальных и общественных организаций», где были представлены различные диаспоры: армянская, узбекская и др. Особое внимание ребят привлекли изделия мастеров декоративно – прикладного искусства, народные костюмы и национальная кухня.

Кульминацией праздника стал гала-концерт с участием творческих коллективов, представляющих национальные диаспоры, проживающие в Смоленской области.