«Жить просто!»

Проект «Жить просто!» продолжает реализовываться в нашем Центре. 24 сентября к занятиям в тренировочной квартире приступила первая группа ребят, включенных в Проект. С этого дня на протяжении шести недель они будут учиться самостоятельности.

Для их обучения специалистами Центра разработана дополнительная образовательная программа «Ступени», основными разделами которой является обучение навыкам работы по дому, уходу за одеждой и обувью, приготовления пищи и организации питания, знаниям основных правил и норм общения, ориентировки во времени и окружающей среде и многому другому, что необходимо для дальнейшей самостоятельной жизни.

В течение всего курса обучения наши ребята будут принимать участие в тренингах, практических занятиях и экскурсиях, посетят магазины (и самостоятельно сделают в них необходимые покупки), заведения общественного питания, кинотеатр, музей, театр и библиотеку. По завершению курса обучения у каждого участника будет собрано портфолио с учебными достижениями, впечатлениями и эмоциями от участия в Проекте.

Активными участниками Проекта являются и родители. Для них было проведено собрание, а также даны индивидуальные консультации, которые помогли составить индивидуальные планы работы с каждым ребенком.

Ребята с неподдельным интересом приступили к занятиям, а их родители включились в Проект с надеждой на хорошие результаты и реальную помощь в подготовке детей к дальнейшей самостоятельной жизни.

Удачи всем участникам Проекта!