Интересные выходные

Выходные в СОГБУ Центр «Вишенки» пролетают интересно и незабываемо.

15 сентября 2018 года воспитанники отделения социализации инвалидов молодого возраста СОГБУ «Центр «Вишенки» посетили гала-концерт победителей фестиваля-конкурса бардовской песни, поэзии и прозы малых форм. Концерт, организованный Департаментом Смоленской области по культуре и туризму, состоялся на открытой площадке Смоленского областного центра народного творчества.

Ребята с большим интересом слушали бардов, которые исполняли свои песни и читали стихи. Авторское искусство рождается спонтанно, как свободная реализация потребности высказаться, поделиться тем, что наболело.

Все присутствующие окунулись в атмосферу, которую Б.Окуджава описывает так: « …каждый пишет…как он дышит…не стараясь угодить…».

16 сентября 2018 года воспитанники СОГБУ «Центр «Вишенки» и их родители посетили Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова, посмотрели спектакль «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

Пёстрые разноцветные костюмы, эмоциональная игра актёров, задорная музыка – заставили полностью погрузиться в спектакль не только детей, но и взрослых.

Получив заряд бодрости и положительных эмоций, ребята довольные и счастливые возвращались в Центр.