«Я рисую счастье»

В теплый день на асфальте
Ты рисуешь цветок.
Ярко-красное платье,
Тормошит ветерок.

Твой покой охраняю,
В суете наших дней.
От души поздравляю,
С Днем защиты детей!

В Международный день защиты детей сотрудники СОГБУ «Центр «Вишенки» провели с ребятами конкурс рисунка на асфальте «Я рисую счастье».

Юные художники, вооружившись цветными мелками, заняли свои позиции и с азартом принялись заниматься творчеством. На асфальте, словно по волшебству стали появляться яркие цветы, сказочные персонажи, машинки, домики, солнышко, радуга.

Каждый рисунок, нарисованный детской рукой, был наполнен непосредственностью, фантазией и любовью к окружающему миру. Поэтому, выбрать среди них лучший оказалось сложно. Было решено - отметить каждый рисунок особенной номинацией - большим праздничным тортом, который привёз для ребят директор филиала «Росатом Энергосбыт» города Смоленска Дмитрий Александрович Базаров. Но на этом подарки не закончились. Дмитрий Александрович привез для ребят интересные книги, которые они обещали прочитать за летние каникулы.

Конкурс рисунков оставил массу положительных эмоций у всех участников. Дети проявили свои творческие способности, весело и интересно провели время на свежем воздухе.