#Я_Гагарин
#Гагарин60
#ГагаринНашЗемляк
#УлыбкаГагарина




*****

Сегодня, 12 апреля, воспитанники Реабилитационного центра «Вишенки» возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина, первого космонавта в мире, и прочитали стихи, посвященные нашему земляку.






«Космическое путешествие»
#Гагарин60

12 апреля в отделении «Мать и дитя», прошло познавательное мероприятие, посвященное шестидесятилетию первого полета человека в космос. Дети вместе с родителями с удовольствием отправились в путешествие. Итогом этого мероприятия стала выставка поделок «Космическое путешествие».




День космонавтики
#ГагаринНашЗемляк

12 апреля 2021 года воспитанники, сотрудники и волонтеры ресурсного центра «Перспектива» отдали дань памяти своему знаменитому земляку. Возле бюста Юрию Гагарину ребята прочли стихи о космонавте, вспомнили вехи его биографии и историю развития космических полетов. Молодые люди возложили цветы к бюсту космонавта и запустили воздушные шары в бескрайние небесные дали.




Лети, ракета, к звездам!
#ГагаринНашЗемляк

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Эта тема также привлекательна для детей, как и для взрослых. Ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.




Виртуальная экскурсия на родину Ю. А. Гагарина
#ГагаринНашЗемляк

60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. А 9 апреля 2021 года воспитанники СОГБУ «Центр «Вишенки», в сопровождении волонтеров – обучающихся МБОУ СОШ № 4 отправились в виртуальное путешествие в дом-музей семьи Гагариных в селе Клушино.




Ю.А. Гагарин-первый космонавт
#ГагаринНашЗемляк

8 апреля в стационарном отделении Центра «Вишенки» прошло тематическое занятие «Ю.А Гагарин-первый космонавт».
12 апреля 1961 года сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полёт в космос. Ю.А.Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю. Полёт Гагарина длился всего 108 минут. Но эти минуты перевернули весь мир, все представления о возможном и невозможном. Планета рукоплескала Гагарину, советским учёным и конструкторам, триумфу великой страны.




Гагаринский урок «Космос - это мы»
#ГагаринНашЗемляк

8 апреля в отделении социализации инвалидов молодого возраста прошло познавательное мероприятие «Космос – это мы!», посвященное 60-й годовщине полета человека в космос. На занятии ребята вспомнили историю первого полета в космос нашего земляка – Юрия Гагарина. Посмотрели фильм о советских космонавтах-первопроходцах,




Путешествие по Галактике
#ГагаринНашЗемляк

4 апреля воспитанники стационарного отделения отправились в «Путешествие по Галактике». Это была конкурсно - игровая программа, которая знакомила детей с космосом и планетами солнечной системы.