«Зарничка»


28 февраля в стационарном отделении прошла военно-спортивная игра «Зарничка» - мероприятие, направленное на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Воспитанники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, командиры сдали рапорты и доложили о готовности к участию в игре, затем команды получили маршрутные листы и отправились выполнять задания.

Участникам игры предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на четырех разных этапах - «Строевая подготовка», «Боевая тревога», «Доставь донесение» и «Полоса препятствий». Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного!».

Все этапы отряды прошли достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, кто-то в другом.

По окончании игры «командующий» поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре и объявил результаты: по 4 звездочки получили обе команды.

Молодцы ребята – победила дружба! Участникам были вручены сувениры.

Такие мероприятия, как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию двигательной активности, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Васильева О. А.