Россия и Крым – общая судьба

Будет небо и чистым, и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.


16 марта 2020 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края.

16 марта 2020 года в СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялось мероприятие, посвящённое годовщине присоединения полуострова Крым к России. Организаторы мероприятия провели исторический обзор «Россия и Крым – общая судьба», на котором ребята узнали о периоде Османских войн и вхождения в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Присутствующие совершили увлекательное путешествие по полуострову, познакомились с достопримечательностями и его географическими особенностями. Мероприятие сопровождалось презентацией «Вместе навсегда», а также показом видеороликов «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма». Апогеем мероприятия стал флеш-моб «Крым НАШ».