Мастер-класс «Маленькое чудо»

В отделении дневного пребывания при участии Сакович Евгении Ильиничны прошёл мастер-класс «Маленькое чудо». Что же скрывалось за таким загадочным названием?

Восьмое марта уже прошло, но женщины достойны получать подарки и цветы каждый день, а не только по праздникам. Поэтому на занятии ребята готовили сюрпризы для своих любимых мам. «Маленькое чудо» представляло собой цветущую ветку сакуры.

Сначала ребята коллективно поработали над большой веткой на мольберте. Под профессиональным руководством художника ветка не только зацвела, но, можно сказать, ожила, даря весеннее настроение и большим, и маленьким. Затем каждый участник мастер-класса стал «трудиться» над собственным шедевром.

Техника работы была нестандартная: сама ветка выполнена тушью, на которую ребята с удовольствием дули через трубочки, розовые лепестки цветов были нарисованы кончиками пальцев, а объемные желтые серединки получились из комочков бумаги. Рисунки и вправду вышли чудесными: яркими, весенними, навевающими мысли о цветущих садах Японии.

Это занятие очень понравилось и родителям, поэтому они с удовольствием принялись за коллективную работу. В результате и у них получился очень оригинальный рисунок. И всё же детские работы, по признанию самих родителей, оказались значительно лучше.

Спасибо, Евгения Ильинична, за интересное занятие. Ждём новых встреч.