Контактный зоопарк

27 августа воспитанники отделения дневного пребывания посетили контактный зоопарк в ТРЦ «Макси».

Первыми гостей встретили полоз и королевский питон. В своей уютной «квартире», под светом лампы, ребят ждали ящерицы, а в небольшом вольере – сухопутные черепахи.

В зоопарке большое разнообразие грызунов и млекопитающих: сурикаты, морские свинки, хомяки, еноты, кошки, дикобразы, скунс и многие другие. Их всех можно не только рассмотреть, но и потрогать, поэтому-то у каждого обитателя зоопарка были свои поклонники.

Любители же птиц с удовольствием посетили специальный уголок, где смогли увидеть тропических амадинов, рисовок, разноцветных неразлучников, волнистых попугайчиков, декоративные породы кур и обитателей наших лесов – сов, а также получить незабываемое впечатление от стайки птиц, клюющих из рук зернышки.

Мамы и дети смогли погладить коз, поросят, подержать в руках хомячков, кроликов и змей. Но самое главное, дети сами кормили обитателей зоопарка, набираясь от соприкосновения с ними положительных эмоций и отличного настроения.

Спасибо всем сотрудникам зоопарка за возможность увидеть, потрогать, погладить, покормить зверей и птиц, рыб и пресмыкающихся.

Надеемся на новые встречи и яркие впечатления.