Путешествие в столицу

15 и 16 мая 2019 года воспитанникам СОГБУ «Центр «Вишенки» посчастливилось побывать в столице нашей Родины – Москве. Благотворительная экскурсионно-туристическая поездка состоялась в рамках старта VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям» благодаря спонсорской помощи президента БФ «Наше дело» Крумиловой Елены Николаевны.

Наше путешествие началось в одном из красивейших мест столицы – культурном комплексе «Кремль в Измайлово». Кремль в Измайлово – уникальный историко-архитектурный комплекс, построенный в стиле допетровской Москвы и расположенный на месте ремесленных мастерских царя Алексея Михайловича в Измайлово. Архитектурный ансамбль, пожалуй, самый красочный, яркий, позитивный и русский в Москве! Здесь история России тесно переплетается со сказкой. Затейливая архитектура, оригинальные музеи, выставки и мастер-классы народных ремесел - все это помогло максимально прочувствовать весь колорит нашей страны. А интерактивная экскурсия «Русские забавы» подарила позитивный настрой и яркие впечатления! Развлекательно-фольклорная уличная программа была очень увлекательной и динамичной, все с удовольствием принимали участие в обрядах наших предков, народных играх и забавах, водили хороводы и перетягивали канат. На мастер-классе по росписи деревянной свистульки ребята настроились на творческую волну и почувствовали себя настоящими художниками, вместо холста используя деревянную игрушку. На память каждому остался уникальный интересный опыт и приятный, красочный и полезный сувенир!

На следующий день юные путешественники отправились в настоящий Детский город мастеров «Мастерславль» — это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Здесь лучшие примеры общественного устройства, где работают справедливые законы, где делятся мастерством и становятся мастерами через игру в атмосфере детства, доброты и радости. Мастерславль - это первый в Москве и самый крупный в России тематический парк, в котором ребята смогли стать археологами, ветеринарами, художниками-оформителями, машинистами поезда метрополитена, докторами, пекарями, автослесарями и визажистами и познакомились со многими другими профессиями. Попробовав свои силы в различных профессиональных ипостасях, юные туристы отправились в Московский зоопарк. Здесь ребята смогли познакомиться с удивительным и полным тайн миром дикой природы и увидеть его обитателей.

Слова огромной благодарности выражаем президенту Благотворительного фонда «Наше дело» Крумиловой Елене Николаевне, организовавшей эту поездку и подарившей 25 ребятам незабываемое путешествие!