Развитие культуры семейных отношений

12 февраля 2019 года в отделении социализации инвалидов молодого возраста СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялась беседа-рассуждение «Развитие культуры семейных отношений» из цикла занятий по «Семейному воспитанию» программы дополнительного образования «Твой выбор».

В ходе оживленной дискуссии ребята обсудили основные аспекты культуры семейных отношений в современном обществе. Ведь, ни для кого не секрет, что семья - это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни. Семья – это поддержка и опора, одна из главных ценностей в жизни человека.

Сегодня воспитанники, а завтра – будущие молодожены, делились друг с другом: как правильно знакомиться, как ухаживать, правильно общаться, строить планы на жизнь, как важно поддерживать культуру отношений.

Участники беседы коснулись проблем культуры семейных отношений, обратили внимание на социальный смысл благополучия семьи, целиком и полностью вытекающий из известного, но, к сожалению, несколько «стершегося» лозунга «здоровая семья - здоровое общество».