С днем рождения, Любимый Центр

13.11.2018 в СОГБУ «Центр «Вишенки» проходили праздничные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения учреждения.

К празднику готовились и дети и взрослые. Утро началось с открытия выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества воспитанников учреждения «С днем рождения, любимый Центр». Затем специалисты стационарного отделения пригласили коллег на презентацию адаптированного игрового пространства «Учимся жить играя», а воспитанники отделения социализации инвалидов молодого возраста организовали для гостей «Чаепитие у камина».

Праздничная программа для детей и сотрудников «К сожалению, день рождения только раз в году!», которую подготовили специалисты отделения психолого-педагогической помощи, собрала всех работников, воспитанников и их родителей в актовом зале в 11 часов. Участники программы окунулись в мир сказочных героев, зрители участвовали в демонстрации фокусов, отгадывали загадки, пели и плясали. Ко всем присутствующим обратилась с поздравлением директор Центра «Вишенки» Новикова Светлана Алексеевна, она пожелала всем счастья, здоровья и любви, а также передала многочисленные поздравления от друзей учреждения и социальных партнеров, спонсоров и благотворителей.

Послеобеденный блок мероприятий начала встреча с художниками Смоленского областного отделения Союза художников России и приуроченное к дню рождения Центра «Вишенки» открытие авторской выставки картин Алены Дроздовой.

Полдник для воспитанников СОГБУ «Центр «Вишенки» превратился в праздничное чаепитие, специально для которого благотворительный фонд «Дари добро», возглавляемый Максимом Рубановичем, преподнес два именинных торта «С днем рождения, «Вишенки!».

Праздник продолжали экскурсионная программа для родителей с детьми в контактный зоопарк ТЦ «Макси» и игровая программа для детей «От сердца к сердцу» от волонтеров ресурсного центра «Перспектива».