День здоровья

2 августа 2018 года в отделении социализации инвалидов молодого возраста в рамках реализации программы дополнительного образования «Твой выбор» состоялась спортивно-оздоровительная акция «День здоровья», участниками которой стали хоккеисты клуба «Славутич» Матвей Горочкин и Алексей Мазуров.

Сегодня хоккей является одним из популярных видов спорта, который воспитывает лучшие человеческие качества: дружбу в коллективе, ловкость и смелость. Юные спортсмены рассказали о том, как пришли в хоккей, почему выбрали именно этот вид спорта, как проходят тренировки.

Во время встречи гости демонстрировали экипировку, спортивное снаряжение, атрибуты хоккеиста, награды и показали несколько упражнений. Конечно, самое приятное впечатление осталось, когда все присутствующие на мгновение стали победителями хоккейного матча, примерили медали чемпионов.

В завершении участники акции сошлись в едином мнении, что занятия спортом оказывают положительное влияние не только на физическое развитие человека, но и формируют личность в целом. Люди, занимающиеся спортом, ведут здоровый образ жизни, воспитывают у себя такие черты характера, как выдержка, сила воли, дисциплинированность, настойчивость и самообладание.