Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка

Воспитанники СОГБУ «Центр «Вишенки» были приглашены в центральную библиотеку имени А.Т. Твардовского на встречу, посвященную празднику «Всероссийский день семьи, любви и верности»

Этот праздник становится все популярнее. История о князе Петре и его жене Февронии, всю жизнь хранивших верность друг другу, не оставляет людей равнодушными и напоминает о вечных ценностях.

На встрече ребята познакомились с этой интересной и трогательной историей. Говорили о таких общечеловеческих ценностях, как семья, любовь, нежность и верность, а том, как они важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение, однако семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

Также воспитанники приняли участие в интерактивной викторине, говорили о прекрасном и нежном цветке ромашке, который является символом праздника.

В завершение встречи все участники обменялись поздравлениями и пожеланиями в адрес друг друга.