«Кошки, кошечки, котята»

В пятницу, 2 марта, в отделении дневного пребывания отмечали не совсем обычный праздник – Всемирный день кошек. «Кошки, кошечки, котята» - так он назывался.

Дети и родители отгадывали загадки о домашних питомцах, говорили об их повадках и привычках, с радостью встречали, пришедшую на праздник беленькую игривую кошечку, которая принесла с собой массу веселья. Ведь она предлагала поиграть с ней в «шерстяной клубочек», пробраться под «забором» и узнать, что интересного ждёт всех на той стороне сказки, познакомила участников мероприятия со своей любимой песенкой, которую в итоге задорно и весело пели все: и большие, и маленькие.

Помогали оживить этот праздник в самом прямом смысле наши друзья – художники из музыкальной школы искусств имени Балакирева – Сакович Евгения Ильинична и Прохоренко Екатерина Дмитриевна.

Так, на мольберте появились друзья и подружки белянки, которые тут же привлекли внимание малышей. А из волшебной коробки - чудо краски, с помощью которых наши дети и родители в один миг превратились в маленьких, добрых, забавных кошек и котят.

Праздник закончился, а хорошее настроение осталось с нами. Пусть оно ещё долго не покидает мам и ребятишек, а повод к этому всегда найдётся.