Проводы зимы в ЦСД «Рай»

18 февраля получатели социальных услуг отделения социализации инвалидов молодого возраста отпраздновали проводы зимы в одном из красивейших мест Смоленщины с говорящим названием «Рай» - Центре семейного досуга по приглашению его хозяйки и организатора праздника Клименко Елены Сергеевны.

По приезду на место нас уже встречали хозяева и аниматоры ЦСД «Рай», приглашая в каминный зал, чтобы ребята могли обогреться горячим чаем и продегустировать блины со всевозможными начинками у горящего камина. Подкрепившись, ребята проследовали на площадку, где аниматоры переключили наше внимание на чучело «Масленицы», в карманы которой можно было класть записочки со своими страхами и чаяниями, чтобы потом они исчезли в жарком костре «Масленицы». Было весело, и пока горело чучело, все дружно выкрикивали: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!».

На свежем воздухе начались веселые забавы: игра в снежки, хороводы, песни о весне, танцы под энергичную музыку, которая не оставляла равнодушными ни детей ни взрослых, ведь за диджейским пультом был Стас Бородин, который сам пишет и «миксует» композиции.

Были победители конкурсов, общее фото на память, приглашение от Елены Сергеевны встретиться на следующих мероприятиях в ЦСД «Рай» в марте ну и, конечно же, угощение в дорогу – блины с яблоками и корицей, запах которых так напоминал нам о красивой русской традиции и гостеприимном доме с камином в местечке, с таким символичным названием - «Рай».